新闻中心

推荐图片

【先进个人及优秀班集体表彰】宁津县职业中专2020——2021学年第一学期

发布人:于金勇 【 2021-01-19 】


优秀班集体

1、优秀班集体(12个)

18汽修班、18学前1班、20学前1班、18会计陶艺班、19计算机1班、18春考计算机、19计算机4班、19财会班、20机电3班、20学前2班、20会计1班、18电梯升学班

2、模范团支部(12个)

19计算机2班、19电力班、18春考计财班、19财会学前班、19机电2班、20计算机1班、19机电1班、20计算机2班、18春考机电班、20会计2班、20机电1班、18电梯就业班

3、文明教室班级(12个)

20学前1班、20会计1班、20机电3班、20学前2班、20计算机1班、19计算机1班、19计算机2班、19机电1班、19财会班、18春考计算机班、18春考机电班、18学前1班

4、卫生区优秀班级(12个)

20学前3班、20电子商务班、20会计2班、20机电1班、20汽修班、19财会学前班、19计算机3班、19计算机4班、19特色班、18会计陶艺班、18机电3+2班、18学前2班

5、防疫、消防、食品、交通、防溺水、反校园暴力、教师节黑板报手抄报优秀班级(25个)

01

黑板报优秀班级(10个)

 20轨道美容班、20电力班、19电力班、19财会班、19财会学前班、19汽修班、19计算机1班、19计算机2班、19计算机4班、19机电2班

02

手抄报优秀班级(15个)

20学前1班、20学前2班、20学前3班、20电商班、20汽修班、20会计1班、20机电3班、20斐漫班、20计算机3班、20计算机2班、20计算机4班、20机电2班、20计算机1班、20计算机6班、20机电工艺班

6、两操优秀班级(20个)

18学前1班 、18学前2班、18会计陶艺班、18春考机电班、19电力班、19财会学前班、19计算机4班、19机电1班、19财会班、19汽修班、20学前1班、20学前2班、20会计1班、20计算机2班、20机电1班、20机电工艺班、20机电2班、20机电3班、20计算机1班、20计算机6班

7、优秀宿舍(53个)

102、108、109、116、202、206、207、303、306、316、408、409、505、509、515、521

121、122、137、132、131、133、127、125、130、229、230、231、232、238、239、237、331、332、333、336、337、338、328、329、330、440、438、435、436、428、429、430、443、540、526、531、532

先进个人

1、学生会、团委会、校园广播站评优


优秀干部(22人)

李盈盈  杨换换  王雅茹  周  雪  周晓通  李  爽  张晓蕾  金凤烨  杨  胜  李  帅  崔新颖  何涛  安洪运  闻浩宇  王浩洲  姜悦瑛  张学森  杜庆玲  蒋冬雪  张佳艺  王娟  刘嘉辉


先进个人(52人)

刘晓彤 王冬青 王 晓 雒伟玲 李世超 张  默 乔甜甜 于凯瑞 郑瑛琪 王金平 付晨蕊 田蓉蓉 杨嘉庆 姚颖雪 朱业琦 苑忠乐 杨秋月 李孟辉 李达龙 张桐伟 迟晓月 王荣荣 潘菲雅 王嘉琳 王宏基 路国超 张金兴 刘城昊 许强 王阔 沈锡钊 孟德枭 周义发 边凤昭 王云越 张申宁 魏东建 李赛 王庭臻 张晓墨 张梦雪 张曼 蔺吉浩 王吉坤 崔浏阳 郑崇川 杨国瑞 李春霆 张云曦 王志伟 王战浩 杜晓雅

2、优秀班干部(48人)

井荣昕、王丽娜、谢欣悦、郑瑛琪、张晓墨、陈晓雅、郑晓悦、杨天楠、迟英杰、王嘉齐、时红硕、杨冲、蒙吕昊、王博、高祥达、徐风斌、杨晓、武玉泽、潘菲雅、崔新阳、张芳达、李逸泽、姜悦瑛、靳雅琳、孔佳蕾、王娟、宋德华、王新园、刘召磊、张宇晴、庞向伟、张兴瑞、周雪、李亚轩、李艳朝、程万冰、郝茂源、李梦晨、赵学成、张晓鹏、武皓月、赵怡静、孙继康、李伟进、方家宁、于林达、李晓博、李晓晴

3、模范团员(47人)

张晓晴、杨宇晴、刘文君、李爽、王凯露、刘晓悦、马冉冉、韩广邺、史洪涛、王晓冉、方润焱、李鹏、周彦霖、商世超、刘凯阔、杨胜、牛乐、李鑫凯、闻梦雅、杨若飞、李冉冉、武文雅、刘佳影、张然、傅程军、张泽川、李昂、苑晓康、王一诺、丁佳伟、彭祁龙、张浩楠、宋速丽、张心茹、闫博、陈颖、周鑫达、郭一泽、张同庆、宋学宇、梁国正、王胜磊、李爽、祃振元、周兰进、苏颖、岳尚琦

4、精神文明先进个人(48人)

刘晓楠、张曼、孙雅琪、靳越、王晨旭、卢金昊、李美玲、马晓丰、王思奇、周润泽、王秋月、朱义德、王红旭、王峥、孙嘉辉、宋华通、卢帅、王依蕊、李佳琪、宁博涛、万金鑫、李晗、王雅茹、王晓、杨丽宁、杨淑然、王涵、高磊、陈丁劲、杜晓康、井馨雨、杨金刚、王振、刘清鑫、潘伟国、万英中、李春雨、艾家辉、刘明峻、生宪博、张芮硕、马欣宇、王国禄、马文晴、杜永祥、祝齐宇、何宇、杨子硕

5、诚信先进个人、诚信个人


诚信先进个人:(63人)

王战香 赵一多 张鑫佳 王琳 张曼 张康乐 张晓晴 郭晓鹏 孙欣然 付欣禾 蒙昌浩 杨淑宝 张雪 李天宇 宋世超 黄志跃 赵雅诗 柴晓月 张晓博 柴晓辉 王胜磊 王阔 王雅婷 武睿欣 尹翠玲 时红硕 郭梦婷 谷金菁 魏东建 王洪奎 张雨晴 刘新蕊 赵泽君 耿名燕 李丁然 崔宁 焦殿芸 潘兴伟 杨浩铭 聂荣凯 刘光宇 王一曼 穆立龙 刘一哲 牛乐 李莹莹 刘晓倩 沈梦娟 郝亚茹 陈立达 刘晓 赵伟 杜新宇 时红硕 王春雨 宋福瑞 郝晨晨 高彬 陈晓颖 赵玉荣 杨林雨 王增红 王爱颖


诚信个人:(220人)

李政男 焦世豪 曹颖 李静 赵雪 张祥瑞 周元起 姜盼盼 郭新宇 苏晓晴 邵彤彤 李方蕊 王康 赵梅婷 杨胜彪 侯泽凯 汤晓堃 张浩楠 王智辉 武钰祥 王雪峰 陈晓雅 王胜美 王春雷 周红凯 张曼曼 张新宇 孙传鹏 王志豪 于喜东 刘华芬 宋泽坤 刘鹏 艾瑞雪 雒伟玲 苑欣娜 王硕 高建飞 田来峰 夏秀雯 崔世杰 吴宇祥 吴文静 刘爽 王冲 金枫烨 王红坤 王红旭 李昂 赵爱玲 庞向伟 张志城 卢帅 金子尧 王旭奥 郭梦婷 张云行 王震 丁雪 聂荣凯 孙闫 米志亮 张斌 李鑫凯 丁伟超 张国傲 韩志瑞 东野忠瑞 徐正 宋通 鲍广芝 张世玉 王慧 张庆硕 崔建东 蒋冬雪 张博 崔帅 武永茂 张瑞浩 靳培航 李春霆 张子涵 刘晓茹 杨淑然 张金明 张晓通 张行 曹亚梦 艾海颖 杨晓彤 范恒伟 陈月悦 刘国斌 齐佳乐 刘燕铭 赵珊珊 杨嘉庆 徐亚楠 朱鑫雅 白文健 孙晓翀 高丽娟 赵广艳 徐宏坤 刘震 刘明鑫 王凤只 郑文慧 庞清波 周海亮 马冉冉 聂荣凯 刘玉瑶 李丽华 刘颖 张禄贺 杨浩铭 孙俊杰 孟杏蕾 陈红月 穆天雨 宋志长 段冰雪 张晨旭 于明轩 穆春艳 冯德智 柴容桂 穆厉龙 陈月悦 郝俊红 徐建萍 王蕊蕊 吕雅轩 崔琳月 宋智长 张洪瑞 弥雅洁 王悦美 王晓莹 桑智虎 孟昱 张凯丽 宋福瑞 崔新阳 林美雪 崔明星 尹翠玲 曲召瑞 王胜霞 王晓帅 王国禄 刘登凯 许华烨 李晓倩  刘学强 尹翠玲 庞盛雅 王如浩 王胜祥 王洪坤 张宇晴 耿明燕 刘欣蕊 张金贵 卢鑫惠 崔宁 侯凤如 刘震 付星远 韩志瑞 王晓 付书帅 麻雨宁 王雪飞 张伦 杨洁 杨胜 郑嵩川 刘华森 苑雅诗 荣秋月 卢康硕 陈丁劲 王馨羽 宋永达 杨秋月 宋通 张鹏飞 武广宇 杨宵月 李志达 安洪瑞 雒凤妍 庞清波 张美圆 张泽川 杨淑然 仉风浩 张金鸽 曹雅梦 艾海颖 张艺萌 时瑞英 庞有志 杨国瑞 李鑫茹 曲丹 李宝佳 刘新月 李圣营 张宏盛 刘瑞雪 刘闯 李圣营 张雪松 张佳星

活动表彰

1.“勤俭节约”主题征文

一等奖

东野晓彤、王丽娜、王思彤、王晓雨、张静雨、王新茹、康伟乐、张星元、郝明俊、刘江宇、张琪、王雅茹、李冉冉、杨丽宁、耿鑫月、孟杏蕾、杜庆玲、于萱、张浩楠、武皓月、孙雪萍、纪晓悦、王胜磊(23人)

二等奖

臧米佳、李鑫云、毕晨洁、田双枝、卢浩伟、武华美、任欣钰、王嘉齐、张泽宇、王奕博、宋超、吕惠妹、张晓晴、刘欣悦、姜悦瑛、孙婧、苏颖、赵睿莹、孙晓宁、刘佳影、宋丹丹、周雪、李策、刘思杨、刘雅楠(25人)

三等奖

张泽宁、周璐璐、程红颖、陈晓雅、王菲、朱慧、张雅茹、郝雅茹、李妍、于泽旺、孙德正、李政达、王雪飞、姜振淇、孟庆豪、武欣宇、李佳琪、王月茹、刘惠芳、杨阳、张蕊、宋唯唯、李天宇、刘明杰、张捷、祝美娜、李晓茹、李晓娟、桑洋平、孟迎新、宋学宇、王颖、张艺萌(33人)

2.“喜迎国庆”征文

一等奖

丁思语、刘尧尧、王思彤、张秋婷、陈晓雅、陈书晴、于梦慧、张景元、宋全利、臧喜悦、姜龙里、王月茹、姜悦瑛、王雅茹、杨丽宁、苏颖、傅梦菲、王晓、张璇、杜晓康、蒙乐涵、丁伟超、周雪、金枫烨(24人)

二等奖

贾文静、李鑫云、林志悦、田双枝、刘晓雨、任欣钰、张缘缘、程坤、雒正超、孙德正、李政达、吕惠妹、武欣宇、李冉冉、李俊如、孙晓翀、孙晓宁、张博、张泽怡、雒凤妍、齐家乐、李晓娟、王文秀、张晓颖(24人)

三等奖

逯思雨、李润垚、李颖、张梦雪、葛文慧、陈傲伟、王胜雨、王菲、高雅静、王思琪、明阳、康伟乐、崔文杰、纪志昊、卢一硕、孙嘉辉、宋华通、张丹华、张圆、王天一、武文雅、孔佳蕾、杜晓雅、刘燕铭、张斌、张凯悦、李佳、王悦彤、吴玉祥、彭祁龙、张浩楠、张晓明、祃通元(33人)

3.“社会实践活动”征文

一等奖

姜悦瑛、王雅茹、王林萍、孙婧、杨秋月、刘惠芳、杨丽宁、杨雅琪、麻雨宁、刘馨、杨宵月、于萱、乔甜甜、祝美娜、王润洁、丁伟超、张金兴、彭德超、王新颖、李晓娟、安灵玉(21人)

4.“职业教育政策读后感”征文

一等奖

王雅茹、刘斯羽、姜悦瑛、高晓玥、李俊如、苏颖、杨丽宁、孙晓翀、潘晓雅、孙宇婷、尹翠玲、徐鹤、周雪、安灵玉(14人)

5.“抗美援朝70周年”主题征文

一等奖

杨浩楠、王晶、王新茹、李博宇、李政达、刘斯羽、王晓、于艺彤、周雪、李晗(10人)

二等奖

葛文慧、于广增、程坤、张一哲、宋超、李娜、高晓玥、陈乐乐、武文雅、侯凤如、于萱、王新颖、张艺萌(13人)

三等奖

沈晓莹、张晓丽、李春雨、李美玲、舒建颖、庞梦圆、姜志豪、宋华通、张国傲、宋新颖、韩志瑞、李俊如、王美娜、石瑞英(14人)

6.“安全教育”征文

一等奖

姜悦瑛、李俊如、刘斯羽、孙婧、李冉冉、高晓玥、杨雅琪、苏颖、杨丽宁、杨欣茹、林美雪、赵洪盼、于萱、程皓颜、李佳、丁伟超、齐家乐、张金兴、刘茂林、张海洋、李晓娟、周雪(22人)

7.“军训感想”征文

一等奖

李盈盈、张申宁、靳晓钰、张梦雪、李爽、张晓墨、高雅宁、张雅琪、苑雅雯、王闰新、王思琪、翟雨亭、董润宇、路现坤、郝明俊、李文杰、李娜(17人)

二等奖

刘晓楠、付雅漫、李鑫云、程红颖、靳越、乔晨雨、陈晓雅、王萍、王新茹、石晓晴、纪志昊、于泽旺、张翠如、张心茹(14人)

三等奖

苏慧琳、付晨蕊、张泽煦、迟晓月、迟皓然、张晓丽、张岩、王金平、李嘉儒、吕晓雅、田双枝、徐鹏飞、杨天楠、张静雨、付欣钰、赵玉荣、李雅倩、于梦慧、宋华健、李宏凯、杨忠卫、李新颖、乔晓柳、张晓晴、耿建烨、高瑞奇(26人)

8.“礼仪培训感想”征文

一等奖

于思语、郑晓倩、王一漫、赵建婕、张晓墨、高雅宁、韩雨禾、王新茹、张景元、姜诚、郝明俊、张申宁、李娜(13人)

二等奖

孟庆豪、李梦雪、王思彤、李爽、刘心杰、李美龄、张静雨、宋新茹、纪志昊、于泽旺、李新颖、刘艺茹、李建雨(13人)

三等奖

杜明超、臧米佳、靳晓钰、武睿欣、张晓丽、尹小芮、王凯露、王金平、王菲、王闰新、王新娜、郝雅茹、任欣钰、赵玉荣、董润宇、路现坤、杨忠卫、张晓鹤、王蕊蕊、张丹华、商瑞奇(21人)

9.“食品安全教育”征文

一等奖

王菲、靳瑞、张星元、王博、王峥、张军、王雅茹、刘斯羽、苏颖、杨丽宁、李宝佳、宋唯唯、尚洪泽、刘召磊、杜晓康、丁伟超、臧心悦(16人)

二等奖

张曼、李美玉、王嘉齐、张泽宁、李文杰、曹璐瑶、田志林、姜悦瑛、李俊如、刘馨、周丽娜、苑升超、吕晓美、张海洋、周雪、潘伟国(16人)

三等奖

焦洋、王雅琪、李美玲、石晓晴、张石磊、安银波、宋华通、李政达、武钰泽、陈乐乐、刘慧、王林萍、张圆、徐静、傅梦菲、武文雅、孙晓宇、张璇、傅程军、郭焕滨、李方童、林美雪、雒凤妍、刘新超、张金兴、李桃林、张浩楠(28人)

10.“开学第一课”观后感

一等奖

丁思语、张展敏、程红颖、李爽、乔晨雨、王晓雨、高雅静、张静雨、郝雅茹、靳瑞、宋世超、于泽旺、李永胜、姜悦瑛、王雅茹、徐静、荣钊(17人)

二等奖

张曼、王思彤、靳越、李晓萌、李琳、宋文泽、张韵涵、郝明俊、曹卫栋、刘思雨、卢帅、张心茹、张学斌、李冉冉、孙惠芳、苏颖、丁伟超、周雪、杨丽宁、柴容桂(20人)

三等奖

闻机香、靳晓钰、林志悦、李嘉玟、尹小芮、姜婷婷、张伦、王颖、王菲、王鲁军、牛书燃、舒建颖、苏玉欣、苏心雨、张荣康、艾天成、杨若飞、杨忠卫、张丹华、张晓晴、宋新颖、宋速丽、谢宇璇、付晨蕊、孙婧、李俊如、高晓玥、杨秋月、张蔓、刘茂林(30人)

11.暑期书法作品评选

一等奖

姜悦瑛、韩佳萱、傅梦菲、周雪、武皓月、郭梦雅、李彩云、张景茹(8人)

二等奖

王雅茹、杨秋月、杨丽宁、杨雅琪、杨洁、周明悦、刘春艳、周晓华、杨国瑞(9人)

三等奖

郑少杰、陈乐乐、孙梦瑶、张美琪、苑晓倩、张静雯、丁伟超、王新颖、刘思杨、武风霞、郑文慧、姜孟冉、沈锡钊、陈钊(14人)

12.法制报告征文评选

一等奖

陈晓雅、王晶、王新茹、宋速丽、王蕊蕊(5人)

二等奖

王欣恬、马冉冉、李心甜、苑雅琪、周扬、张翠如、张丹华、荣秋月、刘艺茹祃帅元(10人)

三等奖

田双枝、王晓莹、苑佳慧、王菲、银梦晴、崔志浩、舒建颖、张佳硕、王胜琦、张金贵、李亚男、李新颖、付茹梦、李建雨、王新雨(15人)

13.防疫抗艾观后感评选

一等奖

姜悦瑛、尚洪泽、张捷、王雅茹、张筱颖(5人)

二等奖

刘斯羽、韩佳萱、李宝佳、李方童、崔明星、蒙乐涵、雒凤妍、于萱、刘新超、周明悦(10人)

三等奖

李俊如、孙婧、武文雅、孟杏蕾、孙俊杰、绳志鹏、李秋瑞、马茹悦、潘晓雅、司建立、彭祁龙、姜明玥、张浩楠、金枫烨、郭欣悦(15人)

附:

扫码关注

审核 | 崔国防

来源 | 德育处

编辑 | 于金勇